Форум сериала "Материалы Дрездена"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! Для просмотра скрытых тем необходимо войти или зарегистрироваться. .

13.09.2007г. Новости Форума.
Приглашаем Вас принять участие в разработке системы рангов для нашего форума.
10.09.2007г. Новости Форума.
Мы рады представить Вам второй выпуск нашей газеты The Dresden News
30.08.2007г. Новости Форума.
Уважаемые пользователи форума!! Приветствуем нового Модератора: kotor
30.07.2007г. Новости Форума.
Хотите прочитать книги Джима Батчера? Читайте, обсуждайте, делитесь впечатлениями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Constantine

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

И чего только не писали в интернете про это кино! Кто хвалил – вау, класс, круть неимоверная, как пианино на Эльбрусе; а кто морщился недовольно – фу, комикс, ирландское рагу из «Матрицы» и «Дозора»... В общем, вердиктов было много и все разные – выбирай на вкус.

Что ж, добавим еще одно мнение – сугубо личное, разумеется.

Сюжет? Ну что сюжет... Вполне добротный комикс, как, в сущности, и «Матрица», и «Блейд», и все то, с чем бедного Костю сравнивали. Живет себе такой Джон Константин, хороший парень, правда, весьма меланхоличный и с мрачноватым таким юмором; но это ему простительно, потому как жизнь у него не задалась с самого начала. Ему, бедняге, с детства приходится волочить на себе то, что он считает тяжким бременем, а другие – удивительным даром: он может, не напрягаясь и даже против собственного желания, видеть разношерстных потусторонних представителей – всяких там демонов, ангелов и прочая. Правда, проникнуть в раздираемый страстями мир эти наши крылатые и хвостатые соседи не могут, но успешно действуют через так называемых полукровок. Представители райских и адских сил стараются вовсю, потому как между Богом и Дьяволом, оказывается, с давних времен заключен договор: идет сражение за каждую душу, и тут уж противоборствующие стороны не стесняются в средствах.

Ад, судя по всему, побеждает с изрядным отрывом, так как к Богу, по мнению его агентов, следует допускать только самых чистых, благородных и просветленных. Константин в число этих избранных не попадает, потому что, еще будучи молодым и впечатлительным, не вынес многознания и покончил с собой, совершив, таким образом, смертный грех. Парнишку откачали, но грех никуда не делся, а возвращаться в ад Константину очень не хотелось, поэтому он решил заработать прощение, отбросив все дела и занявшись экзорцизмом. Наэкзорцизил он изрядно, заработав себе в аду дурную славу, а вот прощения так и не получил, и вдобавок схлопотал неоперабельный рак легких, так как от нервов смолил по две пачки сигарет в день. Так бы и помереть ему молодым и непрощенным; но тут разом произошли два события. Во-первых, какой-то убогий мексиканец откопал Копье Судьбы, с помощью которого дьявольское отродье может пробраться в мир смертных и устроить тут все, что настрадал Предсказамус. А во-вторых, на Константина вышла некая смазливая девица Анжела Додсон, по профессии – полицейский, по призванию – медиум не хуже самого Джона. Правда, Додсон сумела подавить свой «дар», так как быстро поняла, что в нашем циничном мире видения могут довести только до психушки... К сожалению, ее сестра-близнец оказалась менее дальновидной, и в результате вроде как покончила с собой, во что Анджела наотрез отказалась верить; потому-то ей и потребовались услуги Константина. И заварилась каша...

Дальше, пожалуй, рассказывать не стану, а то смотреть неинтересно будет. А фильм, IMHO, получился очень неплохой, его отличает и приятная режиссура, и игра актеров (Киану тут смотрится едва ли не лучше, чем в «Матрице»; а уж Сатана вообще обаяшка), и спецэффекты с непременной компьютерной графикой вполне на уровне (хоть и без претензий на новизну). Но самое главное – это незаурядный юмор, мрачный, местами злой, но при этом очень «в тему». Сдается мне, создатели и актеры вволю поиздевались над выбранной темой, и именно это отличает данный фильм от того же «Блейда» или «Экзорциста», где все персонажи напыщенно серьезны, будто пастор на проповеди. А больше всего «Константин» напомнил мне «Догму» - довольно едкую комедию, тоже прошедшуюся по разным аспектам христианства. Имеется и определенное сходство с «Ночным дозором», но больше отдельными моментами; например, когда Константин с этаким натужным усилием сводит руки и вопит: «Выйди на свет!», так и хочется подхватить: «Всем выйти из сумрака!».

А вообще, из этого фильма следует целый пакет моралей, которые каждый волен трактовать как ему угодно – хочешь, как стёб, хочешь – как руководство к действию.

Мораль первая: курение опасно для здоровья.

Мораль вторая: фанатизм вреден для истово верующего.

Мораль третья: Добро, помогающее злу еще хуже, чем зло в чистом виде. В пресловутом равновесии (вопреки мнению некоторых отцов церкви) заинтересованы отнюдь не только люди, но и прочие силы; как говорится, «это карма и против нее не попрешь». Зло должно быть злом, а добро - добром. А когда добро начинает помогать злу и наоборот (Гавриил в сговоре с Мамоном и Валтасаром) будет очень жарко.  :O

Мораль четвертая: знание Богу не нужно. Если ты ЗНАЕШЬ, а не ВЕРИШЬ, ты ему неинтересен. Слепое следование догмам и «правильная» жизнь (в смысле, жизнь по строго определенным правилам) не только не делает человека святым, оно даже не делает его верующим.

И мораль пятая: никакие заслуги перед силами Добра тебе не помогут перевесить единственную глупость, если ты не плюнешь на ожидание благодарности и не станешь делать добро «просто так». Так что ожидание воздаяния за добрые дела после смерти скорее вредит «добродеятелю», чем помогает ему попасть в райские кущи...

Отредактировано kotor (2007-07-07 11:53:22)

0

2

Быть ли "Константину-2"?

Продюсер Lauren Shuler Donner обнадежила фанатов фильма "Константин", сообщив о намечающемся сиквеле.
На этот раз режиссером будет не Френсис Лоуренс, а кто-то другой. Насчет участия в фильме Киану Ривза, продюсер ответила утвердительно.
Фильм предполагается снимать за пределами Америки. Но то, что это будет не Лондон - известно точно. Лаурен Шулер Доннер намекнула, что сьемки будут производиться где-то в Латинской Америке.

Джон Константин - искушенный городской жизнью, английский волшебник в плаще оливкового цвета (реального вида, а не как у Дэвида Блэйна), который ужасно похож на Стинга. Хотя он и чародей, Константин полагается на свое остроумие и хитрость, но обычно без отдыха возвращается к волшебному знанию.
Состоящий из нуара и фэнтези, Джон Константин всегда был одним из самых уникальных персонажей в комиксах.

Фильм "Константин" является редким примером фильма по комиксам, в котором большинство деталей изменили- Константин теперь американец, Константин теперь Киану Ривз и одет в черное.

Возможно, потому что я восхищался персонажем и не был фанатом комикса, но мне кажется, что широко распространено мнение: "Эй, фильм не так уж и плох, как я ожидал". И фильм действительно сделан прилично.

Слухи о сиквеле появляются снова и снова, начатые продюсерами Lauren Shuler Donner и Lorenzo DiBonaventuraи (в марте они сказали, что Константин 2, находится в работе, его будет снимать кто - то другой, а не Фрэнсис Лоуренс, и Киану Ривз вернется).
К. Ривз, тем временем, возвращается и собирается играть одну из главных ролей. Хотя Шиа ЛаБеф выразил изумление, что Киану вообще хотел бы вернуться . «Киану прошел через много дерьма в этом фильме,» сказал он SciFi Wire.

Но поскольку фильм "Константин" имел международный успех и поскольку Киану Ривз совсем не против сняться в сиквеле, сиквел будет снят!

Коллеги с moviehole.net сообщают:
"Поскольку Константин заимел огромный успех за пределами США - это является довольно весомым поводом к съемке сиквела", говорит продюсер Лорен Шулер Доннер. "И что мы хотим сделать в сиквеле, так это ещё больше погрузиться в мир Константина. У нас есть отличная идея насчёт этого мира - это будет действительно ужасный мир и Киану Ривз доволен нашей идеей".

Отредактировано kotor (2007-07-07 12:05:53)

0

3

http://rs.foto.radikal.ru/0708/f5/df829105e951t.jpg
Страна: Германия, США
Год: 2005
Режиссер:  Фрэнсис Лоуренс
В ролях:
  Киану Ривз, Рейчел Уэйц, Шиа ЛаБеф, Джимон Хонсю, Мак Бейкер, Пруит Тейлор Винс, Гэвин Россдейл, Тильда Суинтон, Питер Стормаре, Джесс Рамирес и др.
Сценарий:  Гарт Эннис, Джэми Делано
Бюджет: $100 млн.
Мировая премьера: 18 февраля 2005
Премьера в России: 24 марта 2005
Oфициальный сайт фильма: http://constantinemovie.warnerbros.com/

Фильм OnLine
http://intv.ru/pics/logo.gif

Интересные факты о фильме:
- фильм основан на серии комиксов «Hellblazer». Изначально название фильма также было «Hellblazer», однако было заменено на «Константина», из-за нежелательных ассоциаций «Хеллблейзера» с фильмом «Хеллрейзер».

- главный герой комиксов – из Ливерпуля. Однако герой фильма – из Калифорнии. Такое решение было принято, так как Киану Ривз вряд ли смог правдоподобно сыграть британца.

- в комиксах главный герой внешне напоминает Стинга

- первоначально в роли Константина должен был сниматься Николас Кейдж.

http://kinomania.ru/movies/c/Constantine/hor/z2.jpg http://kinomania.ru/movies/c/Constantine/hor/z5.jpg

ЗЫ: если честно, я фильм еще не смотрел. Но судя по тому, что о нем написано в топике выше - посмотреть стоит. Сейчас скачал демо-ролик к фильму.....посмотрим :cool:

0

4

Второй кадр (с покрышками от автомобилей) в фильме выглядит куда зрелищнее.
А монолог Джона в конце написал лично Кеану Ривз.

Отредактировано kotor (2007-07-07 15:39:47)

0

5

Демо-ролик впечатлил...теперь придется фильм скачивать, уж больно зацепил :)

0

6

kotor,
Огромное спасибо за фильм.
Действительно есть что посмотреть. Мне всегда нравилась подобная тема.
Ад выглядит очень зрелищно...
Таксиста жалко, я думал, что он станет учеником Константина...

первоначально в роли Константина должен был сниматься Николас Кейдж

ИМХО, Киану Ривз просто создан для фильмов с подобной тематикой. Конечно спецэфекты делают чудеса, но все-таки от актера зaвисит многое.

Ещё раз спасибо за фильм!!!

0

7

Наставник написал(а):

Таксиста жалко, я думал, что он станет учеником Константина...

Он стал куда бОльшим. Он стал ангелом вместо Гавриила. Там в конце, после титров есть небольшая сценка, когда Джон приходит на кладбище, а на надгробной плите сидит Чез с крыльями и в точно такой же одежде, что и Гавриил. Он улыбается Константину и взмывает ввысь. Конец.

П.С. Кстати, Шиа ЛаБёф (Чез) будет играть и во второй части, как и Кеану Ривз, а вот Рейчел Уайз (Анжела) отказалась. Очень интересно будет посмотреть на новые взаимоотношения Чеза и Джона. Если раньше Джон относился к нему как к ребенку, то теперь ему придется смотреть на него, как на своего начальника.

Отредактировано kotor (2007-07-10 12:46:42)

0

8

Наставник написал(а):

Ад выглядит очень зрелищно...

Да, а Сатана просто блеск. Я ожидал увидеть кого-то в духе Аль Пачино. Рад, что ошибся. Кстати, этот же актёр снимался в сериале "Prison Break".

0

9

kotor написал(а):

Он стал куда бОльшим. Он стал ангелом вместо Гавриила.

блин, и впрямь после титров есть небольшой фрагмент...
Хорошо что у парня все отлично (будем надеятся).
Вот только зачем было нужно показывать это после титров :( , я сразу как титры начались, выключил проигрыватель.

0

10

Фильм OnLine

Почему-то тормозит.  :sorry:
Хотя насколько я понимаю, качество зависит от скорости интернета.
Смотреть немного сложновато, но придётся.
А где можно фильм скачать (только не с Рапиды :bad: )?

Отредактировано Макар (2007-07-10 23:09:31)

0

11

Скачать можно отсюда http://kino.debri.ru/page/6/

А это официальный русскоязычный сайт фильма (только он мёртвый, даже форума нет, но красивый и фоновая музыка неплохая) http://wwws.ru.warnerbros.com/movies/constantine/
Так же, довольно много об этом фильме есть на официальном русскоязычном сайте Кеану Ривза
http://www.keanureeves.ru/Constantine.htm

Отредактировано kotor (2007-07-11 14:42:41)

0

12

Джон Константин из комикса

http://rs.foto.radikal.ru/0708/fb/978a5f9b1873t.jpg
http://rs.foto.radikal.ru/0708/58/e1d3c7e87e6ct.jpg

Отредактировано kotor (2007-07-11 14:30:49)

0

13

Если дружеш с торентом, можно фильм нa kinozal.tv скачать. Там вообще много всяких фильмов :lol:

kotor,  Джон Константин из комикса

Дауж :) явно не Ривз

0

14

Наставник написал(а):

Дауж :) явно не Ривз

Ну, так

Наставник написал(а):

- в комиксах главный герой внешне напоминает Стинга

0

15

kotor написал(а):

Скачать можно отсюда http://kino.debri.ru/page/6/

Что-то у меня не качается - может я не туда жму??
Под картинкой есть ссылка на русский ftp, но закачка не идет. :(

Наставник  написал(а):

можно фильм нa kinozal.tv скачать

Мельком заглянул...надо будет разобратся :)

0

16

Макар написал(а):

Мельком заглянул...надо будет разобратся

Советую посетить форум. Там много полезной информации о том, как скачивать. Ктоме того, можно задать вопрос, если есть проблеммы или что-то непонятно.
------------
старайся сначало скачивать ЗОЛОТЫЕ раздачи :)

0